найдите наименьшее и наибольшее значение линейной функции y = - 3х+5 на промежутке (-2,3) ДАЮ 100

БЫЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.

Если бы был задан отрезок [-2;3], то функция убывающая, наибольшее свое значение она бы достигала в точке -2, у(-2)=

6+5=11, а наименьшее в точке х=5, у(5)=-15+5=-10.

Но концы промежутка не входят в рассматриваемый промежуток, поэтому наибольшего и наименьшего значения на промежутке (-2;3) нет

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

Объяснение:

наибольшее и наименьшее значения линейной функции выбираем из значений функции на концах отрезка [-2;3]

y=-3x+5

f(-2)=-3*(-2)+5=6+5=11    (наибольшее значения)

f(-3)=-3*(3)+5=-9+5=-4   (наименьшее значения)

График функций прилагается. Диапазон выделен зеленым цветом.