Знайдіть значення х, якщо:а) х • √2 = 2; б) х • √7 =7;в) х • √2 = 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Пархоменко Мила.

Ответ:

Объяснение:

а) х×√2=2

х=2/√2

х=√2×√2/√2

х=√2

б)х×√7=7

х=(√7)²/√7

х=√7

в)х×√2=4 (4=2×2; 2=√2×√2=> 4=(√2)⁴)

х=4/√2

х=(√2)³=> √2×√2×√2=2√2