Срочно даю 29 балов 2m4n2 + 4m2n2m2 – 8nm4n + 4m2n, якщо m = –0,5; n=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

2m⁴n² + 4m²n²m² - 8nm⁴n + 4m²n = 2m⁴n² + 4m⁴n² - 8m⁴n² + 4m²n =

= 4m²n - 2m⁴n²

m = - 0,5    n = 4

4 * (- 0,5)² * 4 - 2 * (- 0,5)⁴ * 4² = 16 * 0,25  - 2 * 0,0625 * 16 =

= 4 - 2 = 2