Найдите значения выражения: 1)(4m²n+3m³)÷m²-(9mn+3n²)÷(3n) при m=2;n=-5 Помогите ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

30б

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.
 \frac{4m^2n+3m^3}{m^2}- \frac{9mn+3n^2}{3n} =  \frac{12m^2n^2+9m^3n-9m^3n-3m^2n^2}{3m^2n} = \frac{9m^2n^2}{3m^2n}=3n
3*(-5)=-15
Ответ: -15