X²+2x-3<0СРОЧНО НУЖНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

х²+2х-3<0

D=4+12=16

х1=(-2+4):2=1

х2=(-2-4):2=-3

+ - +

----- (-3) ------ (1) ----->

Меньше 0, значит выбираем промежуток х€(-3;1)

Ответ: (-3;1)

Удачи!