с 2 деревьев собрали 70 кг алычи причём с 1 дерева собрали на 14 кг больше чем с другого Сколько

килограмм алычи собрали с каждого дерева​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Оксана.

Ответ:

28кг

42 кг

Объяснение:

1 дерево - х алычи

2 дерево - х+14 кг алычи

х+х+14=70

2х=70-14

2х=56

х=56/2

х=28

28кг с первого дерева

14+28=42 кг со второго дерева