С двух деревьев собрали 65,4 гк вишен, причем с одного дерева собрали на 12, 6 кг меньше, чем со

второго. Сколько килограммов вишен собрали с каждого дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Маленьких Валерия.

Первое дерево х
второе  х-12,6
составим уравнение
х+(х-12,6)=65,4
х+х-12,6=65,4
2х=65,4+12,6
2х=78
х=78/2
х=39-с одного
39-12,6=26,4-со второго

Отвечает Пышка Алёна.

Х+х-12,6=65,4
х+х=65,4+12,6
2х=78
х=39 кг - с первого дерева
39-12.6=26,4 кг - со второго дерева