Докажите что значение выражения 54³-24³ делится на 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Объяснение:

(54^3-24^3)÷30=

(54-24)(54^2-54×24+24^2)÷30=

30(54^2-54×24+24^2)÷30=54^2-54×24+24^2