(2х-5²)-(2х-3)(2х+3)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Степан.

Ответ:

х = 0,95  или  \frac{19}{20}

Объяснение:

(2x-5)^{2} -(2x-3)(2x+3)=15\\4x^{2} -20x+25-4x^{2} +9-15=0\\-20x+19=0\\-20x=-19\\x=\frac{-19}{-20}\\x=\frac{19}{20}  \\x=0.95