А1=5; a2=8; Знайти а15


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.

Ответ:

a15=47

Объяснение:

an=a1+(n-1)×d

a15=a1+(15-1 )×d

d=a2-a1=8-5=3

a15=5+14×3=5+42=47

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Ответ:

a15=47

Объяснение:

a1=5

a2=8

a2=a1+d(2-1)

d=8-5=3

a15=a1+d(n-1)

a15=5+3*14=47