Сократите дробь 1. 10 + 2 корень из 10/корень из 10 2. х - 18 корень из х + 81/х-81 заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцев Никита.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Елькин Данил.

Ответ:

1)\ \ \dfrac{10+2\sqrt{10}}{\sqrt{10}}=\dfrac{\sqrt{10}\cdot (\sqrt{10}+2)}{\sqrt{10}}=\sqrt{10}+2\\\\\\2)\ \ \dfrac{x-18\sqrt{x}+81}{x-81}=\dfrac{(\sqrt{x}-9)^2}{(\sqrt{x}-9)(\sqrt{x}+9)}=\dfrac{\sqrt{x}-9}{\sqrt{x}+9}