У виразі 15b — 12 винесіть за дужки спільний числовий множник.​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

Пояснення:

15b - 12 = 5*3*b - 4*3 = 3(5b-4)

Отвечает Мызгина Рита.

Объяснение:

3(5b-4b)

нам просто нужно вынести за скобки общий множитель 3