2 икс в квадрате минус 13х плюс петнадцать равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.

Ответ:

отметь ответ как лучший

Объяснение:

2x^2-13x+15=0

2x^2-3x-10x+15=0

x(2x-3)-5(2x-3)=0

(2x-3)(x-5)=0

x1= 2x-3=0

x2= x-5=0

x1=3/2, x2=5