Решить уравнение (5x+3)²-(5x+1)(5x-1)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

(5x+3)²-(5x+1)(5x-1)=16

25x²+30x+9-25x²+1=16

30x=16-9

30x=7

x=7:30

x=7/30