4. Доведіть тотожність:(а — 2в)2 + 8ав = = (a + 2в)2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

а²+4в²-4ав+8ав=а²+4в²+4ав

а²+4в²-4в²-4ав+8ав-4ав=а²

а²+0+0=а²

а²=а²

4в²-4в²=0; -4ав+8ав-4ав=-8ав+8ав=0