Помогите пожалуйста ctg 15° + tg 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

ctg 15  + tg 15 = cos15/ sin 15 + sin 15 /cos 15 = (sin² 15 + cos² 15)/sin15 * cos 15 = 1 : 1/2 sin 30 = 1 : (1/2*1/2) = 4

sin² x + cos² x = 1

2sinx * cosx = sin 2x

Отвечает Мануйлова Катя.
Тангенс 15 градусов =2-корень 3
Котангенс 15 градусов = 2+ корень 3

Решаем :
2 - корень 3 + 2+ корень 3
= так как корень 3 в обеих частях одинаковые мы их вычеркиваем остаётся 2+2 =4

Ответ :4