Определить силу Архимеда действующую на тело объемом 3 см.³ в воде (СРОЧНО!!)35 б


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

30 мН

Объяснение:

V=3*10^-6 м³    po=10^3 кг/м³    Fa=?

===

Fa=po*g*V=10^3*10*3*10^-6=3*10^-2 H    (0,03 Н)

=================