Розкладіть на множники m3+125n3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.

Ответ:

m³+125n³=m³+5³n³=m³(5n)³=(m+5n)(m²-m×5n+(5n)²)=(m+5n)(m²-5mn+25n²).