1. У Айым было 1500 тенге. Она потратила 1/5 часть этих денег на покупку журналов и2/3 части на

покупку книги. Сколько денег осталось у Айым?Помогите пожалуйста (╥﹏╥)​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

1) 1500:5×1=300(т)-журналы

2) 1500:3×2=1000(т)- книга

3) 1000+300=1300(т)-сумма всей покупки

4)1500-1300=200(т)

Ответ: 200 тенге осталось у Айым

Отвечает Прокофьев Андрей.

Ответ:

1500*1/5= 300 - для журналов

1500* 2/ 3= 1000 - для книг

1500-(300+1000 )= 200

Осталось: 200 т.