Помогите плиз :( У Айым было 1500 тенге. Она потратила ½ часть этих денег на покупку журналов и ⅖

части на покупку книги. Сколько денег осталось у Айым?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

1/2+2/5=9/10

Она потратила 9/10 часть

1-9/10=1/10

1/10 часть 1500 тг это 150 тг