Найдите значение многочлена при x=-2 5x^2-x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ришитюк Макс.

Объяснение:

5х^2-х+1

Х= - 2

5×(-2)^2-(-2)+1=5×4+2+1=20+3=23