(2а-1)(4а^2+2а+1). Если а=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Кристина.

Ответ:

-2

Объяснение:

(2а-1)(4а²+2а+1)=8а³+4а²+2а-4а²-2а-1=8а³-1

а=-\frac{1}{2} =-0,5

8*(-0,5)*(-0,5)*(-0,5)-1=-1-1=-2

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Объяснение:

(2а-1)(4а²+2а+1)=(2a)³-1=8a³-1=8*(-1/2)³-1=8*(-1/8)-1=-1-1=-2