Проверьте принадлежит ли точка a(1;-3) прямой x+2y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Ответ:

(1;-3) принадлежат прямой х+2у=-5

Объяснение:

х+2у=-5

х=1

у=-3

1-6=-5

  -5=-5