1)f(x) =1/x,x0=12)f(x)=x\2 +x3+1,x0=2Можно по быстрее,срочно нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Яна.

Насколько понимаю нужно найти проихводную в точке x0.

1)f(x) = 1/x ; x0 = 1

f'(x) = (1'*x - x'*1)/x^2 = (0*x - 1*1)/x^2 = -1/x^2

f'(x0) = -1/1 = -1

2)f(x) = x\2 +x3+1 ; x0 = 2

f'(x) = 1/2 + 3x^2

f'(x0) = 1/2 + 3*4 = 0,5 + 12 = 12,5

P.S   x^2 это x в квадрате