Сторона куба:а=2х-3 Найти S=6a^2 : V=a^3-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.

Ответ:

a = 2x - 3 \\ s = 6 {a}^{2}  = 6 {(2x - 3)}^{2}  =  \\ 6(4 {x}^{2}  - 12x + 9) = \\  24 {x}^{2}  - 72x + 54 \\ v =  {a}^{3}  =  {(2x - 3)}^{3}  =  \\ 8 {x}^{3}  - 36 {x}^{2}  + 54x - 27