ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. привести многочлен к стандартному виду. а) 4^2х+3-5х^2+х^3;б)

2ху•5у-3у•3х^2ПРОШУ,ПОМОГИТЕ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Алина.

Ответ:

а). 4х^2+3х-5х^2+х^3=х^3-х^2+3х:

б). 2ху*5у-3у*3х^2=10ху^2-9х^2у.