Найди значение выражения (y + 5)² - (y - 5)(y + 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:(у+5) *(у+5-(у-5))

(у+5)*(у+5-у+5)

(у+5)*10

10(у+5)

Объяснение:

Отвечает Гавшин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(y + 5)² - (y - 5)(y + 5)=y²+10y+25-(y²-25)=y²+10y+25-y²+25=10y+50

2 способ

(y + 5)² - (y - 5)(y + 5)=(y+5)(y+5-y+5)=(y+5)10=10y+50