Разложи на множители a² - 6a + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.

a² - 6a + 9 = a² - 2 * a * 3 + 3² = (a - 3)² = (a - 3)(a - 3)

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:   (x-3)(x-3).

Объяснение:

a² - 6a + 9=0;

Найдем корни уравнения:

а1=3;  a2=3;

a² - 6a + 9 = (x-3)(x-3).