Реши уравнение: x+13-x/3(дробь) =18​


Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

x+13-\frac{x}{3}=18

1. Уберем дробь у Х

умножив все уравнение на 3

3x+39-x=18

2.Упростим

2x=-21

x=-10.5