Докажите, что значение выражения 466^3+34^3 делится на 500


Ответы на вопрос

Отвечает Ахапкина София.

466^3+34^3=(466+34) (466^2-466*34+34^2)=500(466^2-466*34+34^2)=> если один из множителей делится на 500,то и всё произведение делится на 500

(я здесь новичок, но в школе я отличник. Так что ответ правельный)