К 400г 20-%-ного раствора хлорида натрия добавили 40 г воды. Определите массовую долю соли в

полученном растворе. Оформить

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

400*20/100=80г

m(p-pa)=400+40=440

w%=80/440*100=18,2%