[36] Решите уравнение:(х-2)(х+2) -(x-3)^2=-1СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

Ответ:

(x - 2)(x + 2) -  {(x - 3)}^{2}  =  - 1 \\  {x}^{2}  - 4 -  {x}^{2}  + 6x - 9 =  - 1 \\ 6x =  - 1 + 13 \\ 6x = 12 \\ x = 2