2. Дана функция: f(x)=-x2-x+12; a) Найдите значения функции f(3), f(-5)Известно, что график

функции проходитчерез точку(k;6).b) Найдите значение k.[4]3. Определите вершину и ось параболы и постройте график функции:y=3(x-5)2-2помогите пожалуйста!!!!даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Роон Диана.

Ответ:

2

a)f(3)=-3²-3+12=0

f(-5)=-5²+5+12=-8

b) y=-x²-x+12    y=6  x=k

6=-k²-k+12

k²+k-6=0

k=2

k=-3