стороны прямоугольника 7 и 18см.Найдите ширину прямоугольника ,равновеликого данному ,если его

длина равна 14см.

Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.

Объяснение:

Равновеликие фигуры равны по площади

Пусть

Ширина. b1=7 см

Длина a1=18 см

S1=a1×b1=18×7=126 см^2

a2=14 см

b2=x

S2=a2×b2=14×x

S1=S2

126=14x

X=126:14

X=9 cм

b2=9 cм

Ответ ; ширина =9 см