1. Стороны прямоугольника равны 8 см и 25 см. а) Найдите ширину прямоугольника, равновеликого

данному, если его длина равна 20 см.ИЗэтихb) B каждомпрямоугольников провели диагональ. Будут лиравносоставленными? Ответ обоснуйте.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Палунина Ольга.

Ответ:

Объяснение:

а) S=ab

b=S/a=8*25/20=10 cм

б) равносоставленные это фигуры которые можно составить из одинаковых частей

в нашем случае прямоугольники будут составлены из разных частей

значит они не будут равносоставленными