12-(4-x)²=x(3-x)помните​


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

12-(4-х)^2=х(3-х)

x =  \frac{4}{5}


Отвечает Статов Игорь.

Ответ:

х=4/5

Объяснение:

12-(4-x)²=x(3-x)

12-(16-8х+х²) =3х-х²

12-16+8х-х²=3х-х²

12-16+8х=3х

-4+8х=3х

8х-3х=4

5х=4

х=4/5