Вероятность попадания стрелком в мишень при одном выстреле равна 0,8. Какова вероятность того, что:

1) Стреляя 3 раза он попал 2) Стреляя 3 раза он не попал ни разу 3) Стреляя 3 раза первый попал, а второй и третий нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Сергей.

Відповідь:

Пояснення:

Вероятность попадания р=0.8, промаха q=0.2

2. Не попал не разу Р=q^3=0.2^3=0.008

1. Попал хотяби раз Р= 1-q^3=1-0.008=0.992

3. первый попал, а второй и третий нет. Р=р×q×q=0.8×0.04=0.032