4. Докажите, что значение выражения: 79³ + 42³ делится на 11ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СОР​


Ответы на вопрос

Отвечает Апёнок Вера.

Ответ:

Объяснение:

79³ + 42³ =(79+42)(79^2-79×42+42^2)=121(79^2-79×42+42^2)

121 делится на 11 значит все выражение делится на 11