При якому значенні х log1/3(5−2х)=−2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Ответ:

-2

Объяснение:

log_{\frac{1}{3} }(5-2x)=-2\\5-2x=\frac{1}{3}^{-2}\\5-2x=9\\-2x=9-5\\-2x=4\\x=\frac{4}{-2}  \\x=-2

Отвечает Бакшеев Владислав.

Ответ:

x=-2

Объяснение:

log_{\frac{1}{3} }(5-2x)= log_{\frac{1}{3} }(\frac{1}{3})^{-2}\\ 5-2x=3^2\\2x=5-9\\2x=-4\\x=-2