Срочно!!!!помогите!!!!решите уравнение 2)(3-x)^3+17=9x^2-(x^3+10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

 {(3 - x)}^{ 3}  + 17 = 9 {x}^{2}  -  ({x}^{3}  + 10) \\ 27 - 27x + 9 {x}^{2}  -  {x}^{3}  + 17 = 9 {x}^{2}  -  {x}^{3}  - 10 \\  - 27x =  - 10 - 17 - 27 \\ 27x =  - 54 \\ x =  - 2