(x - 7)² - 2,25 = 0можете решить, срочно пожалуйста ',:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

Объяснение:

(x-7)^2-2,25=0\\(x-7)^2-1,5^2=0\\(x-7-1,5)*(x-7+1,5)=0\\(x-8,5)*(x-5,5)=0\\x-8,5=0\\x_1=8,5.\\x-5,5=0\\x_2=5,5.

Ответ: x₁=8,5   x₂=5,5.

Отвечает Колосова Света.

Ответ:

Быстрый ответ: 11/2 и 17/2

Объяснение:

Раскрываем скобки: x^2 - 14x + 49 - 2,25 = 0

x^2 - 14x + 46.75 = 0

x^2 - 14x + 187/4 = 0 | *4

4x^2 - 56x + 187 = 0

По формуле квадратного уравнения: x = (56±sqrt(144))/8 =>

x1 = 11/2

x2 = 17/2