4х-3у=-1 х-5у=4 решите способом подстоновки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

x=-1\\y=-1

Объяснение:

\left \{ {{4x-3y=-1} \atop {x-5y=4}} \right. \\\\\left \{ {{-4x+3y=1} \atop {4x-20y=16}} \right. \\\\\left \{ {{3y=1} \atop {-20y=16}} \right. +\\\\-17y=17\\y=\frac{17}{-17} \\y = -1\\\\4x - 3*(-1) = -1\\4x + 3=-1\\4x=-1-3\\4x=-4\\x=\frac{4}{-4} \\x=-1

Отвечает Хадков Женя.

Ответ:

-1; -1

Объяснение:

4x -3y = -1

x - 5y = 4

-3y = -1

20y = -16

17y = -17

y = -1

4x + 3 = -1

4x = -4

x = -1