Х во 2 - у во 2 = 24, х+у=4 это система решите способом подстоновки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Юля.

Ответ:

Объяснение:

x²-y²=24

x+y=4

(x-y)(x+y)=24

x+y=4  подставим в первое уравнение

4(x-y)=24

x+y=4

x-y=6   x=6+y подставим во второе уравнение

x+y=4    6+у+у=4   ; 2y=-2 ; y=-2/2=-1 ; x=6+y=6-1=5

x=5 y=-1