В АВС, ∠С= 90 , СС1 - высота, СС1-0,7 дм., ВС = 1,4 дм. Найти ∠САВ. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.

Ответ:   60°.

Объяснение:

Решение.

Из Δ ВСС1:         sinB = CC1/BC = 0.7 / 1.4 = 0.5.

∠B=arcsin(0.5).     ∠B=30°.

∠САВ=∠А=180°-(90°+30°)=180°-120°=60°.

∠САВ=∠А= 60°.