В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) высота BD равна 6 см угол А= 24 градуса. Найдите боковую

сторону и основание треугольника Это очень срочно, помогите пжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

боковая сторона 14,75 см,; основание треугольника 26,96 см

Объяснение:

AD = BD · ctg ∠A = BD · ctg 24° = 6 · 2,2460 ≈ 13,48 см

АС = 2 · AD = 2 · 13,48 = 26,96 см

АВ = BD : sin ∠A = BD : sin 24° = 6 : 0,4067 ≈ 14,75 см

Ответ: боковая сторона 14,75 см,; основание треугольника 26,96 см