Решите пжл с помощью уровнения.Луч АВ делит прямой угоо САО на 2 угла так что угол угол САВ на

40градусов больше угла ВАО.Найти угол САВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.
Угол BAO - х
Угол CAB - х+40
Угол CAO - 90

1) х+х+40=90
2х+40=90
2х=50 |:2
х=25 - угол BAO

2) 25+40=65 - угол CAB

Ответ: 65 градусов