Решите уравнения 49-9y2=0 ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ ДАМ 50 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

49-9y^{2}=0\\\\7^{2}-(3y){2}=0\\\\(7-3y)(7+3y)=0

1)7-3y=0 \ \Rightarrow \ 3y=7 \ \Rightarrow \ y_{1}=2\frac{1}{3}\\\\2)7+3y=0 \ \Rightarrow \ 3y=-7 \ \Rightsrrow \ y_{2}=-2\frac{1}{3}\\\\Otvet:\boxed{ \ 2\frac{1}{3}  \ ; \ -2\frac{1}{3} }

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

49-9у²=0

9у²=-49

у²=49/9

у=+-7/3

у¹=-7/3

у²=7/3