4 Вычислить объем куба по формуле : V=в3, если в=4х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

(4х-5)³=64х³-3*16х²*5+3*4х*25-125

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

4x - 5

Объяснение:

V = (4x - 5)³

V = (4x - 5)² * (4x - 5)

V = (16x² - 20x + 25) * (4x - 5)

16x² - 20x + 25 = V                                                                           4x - 5 = V

D² = 400 - 4 * 25 * 16 = -1200                                                          

Дискриминант отрицательный ⇒ решений нет