Реши задачу с помощью уравнения. Разность чисел равна 12 а разность квадратов этих чисел равна

984. Найти эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Будрина Инна.

Ответ:

Объяснение:

x-y=12

x²-y²=984

x-y=12

(x-y)(x+y)=984 ; (x-y)(x+y)=984 ; x+y=984/12      x+y=82

x-y=12

x+y=82 сложим

2х=94 ; x=47

y=82-x; y=82-47 ; y=35

Ответ

x=47 y=35

проверка

47-35=12

47²35²=2209-1225=984