При каком целом х значение функции у=0,5×(х+3)^(lg(х+3)) равно 5? С решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

0,5×(х+3)^(lg(х+3))=5

(х+3)^(lg(х+3))=5/0,5

(х+3)^(lg(х+3))=10

(х+3)^(lg(х+3))=10¹

x+3=10 ; lg(x+3)=lg10=1

x=10-7=7

x=7